F19.jpg

Relación de Empresas Colaboradoras

En la nueva Formación Profesional, hay un módulo obligatorio que se conoce como FCT (Formación en Centros de Trabajo). Se completa la formación del alumnado en el entorno real de trabajo de una determinada empresa que pueda ofrecer un puesto formativo del sector afín a la Familia Profesional a la que ha estudiado el alumno/a, durante el último trimestre de curso. Para poder ir a la empresa, es necesario que previamente ésta firme y/o actualice un Convenio de Colaboración en el que, nombrando un Tutor o Tutora de la Empresa, se comprometa a seguir un Plan y formar al alumno o alumna que acoge en ese tiempo en base a un programa preestablecido. Hemos renovado convenio con 389 empresas entre las que se encuentran las más importantes de la Zona Media. Aprovechamos la ocasión para expresar a todas ellas nuestro agradecimiento por su predisposición y magnífica colaboración para facilitar la realización de estas Prácticas Formativas.
 
  • Acciona Windpower, S.A.
  • ADACEN
  • AEZMNA
  • Agencia Navarra para la Auto.Personas-Vergel-San J
  • Agriauto Remón, S.A.
  • Agrícola San Isidro en Carcastillo
  • Agrícola Santo Cristo S.Coop. Caparroso
  • Agrupación de Servicios Administrativos Valdorba
  • Ahorro Direct, SLU
  • Aicua Rodríguez,Oihane-Bco.Santander
  • Ainara Arbiol Estilistas
  • Alba Renova
  • Almacenes y Talleres San José, SL
  • AN Avícola Mélida, SA
  • AN S.Cooperativa
  • Ana Mª González Bugedo
  • Andacelay, SLU
  • ANFAS
  • Angel Peluqueros
  • Arroyo Técnica Industrial, SLU
  • Asesoría Baldorba
  • Asesoría Teresa Gayarre, SLU
  • Asociación Esclerosis Múltiple-ADEMNA
  • Atenzia Navarra-Serv.Teleasistencia,SA
  • Ática Redex, S.L.
  • Auzo Lagun-Ausolan
  • Avanvida, S.L.
  • Ayuntamiento de Ansoain
  • Ayuntamiento de Artajona
  • Ayuntamiento de Barañain
  • Ayuntamiento de Barasoain
  • Ayuntamiento de Berbinzana
  • Ayuntamiento de Caparroso
  • Ayuntamiento de Falces
  • Ayuntamiento de Funes
  • Ayuntamiento de Larraga
  • Ayuntamiento de Marcilla
  • Ayuntamiento de Mendigorría
  • Ayuntamiento de Milagro
  • Ayuntamiento de Murchante
  • Ayuntamiento de Murillo el Fruto
  • Ayuntamiento de Olite
  • Ayuntamiento de Peralta
  • Ayuntamiento de Tafalla
  • Ayuntamiento de Tudela
  • Azkoyen, S.A.
  • Bajamar, SA
  • Baztán Gorría Asesores
  • Baztan Haur Eskola, SL
  • Beatriz Carrasco Estilismo
  • Beripan, S.L.
  • Berlys Corporación Alimentaria, SAU
  • Biodiesel Caparroso, S.L.
  • Biosensaciones
  • Bizkarmendia S.L.
  • Bodegas Cosecheros Reunidos, Soc.Coop.
  • Bodegas Marco Real, SA
  • Bodegas Pagos de Araiz, SA
  • Bodegas Piedemonte, S. Coop
  • Boliche Educca, SL
  • BPXPORT XXI SLU
  • BSH Electrodomésticos España, SA
  • Caja Rural de Navarra, Soc. Coop. de Crédito
  • Calderería Navarra, SAL
  • Ceber Procesos Industriales, S.L.
  • Centro Ed.Infantil Mafalda
  • Centro Edu.Especial Isterria-Fund.Banc.CajaNavarra
  • Centro Infantil La Ribera
  • Centro Infantil Umetxiki
  • Centro Sociosanitario Torre Monreal
  • Centros Infantiles Kid's Garden, SL SOLO 19-20
  • CIAS, SL
  • CN Estilistas
  • Colegio Educación Especial El Molino
  • Colegio Escuelas Pías
  • Colegio la Anunciata FESD
  • Colegio Luis Amigó
  • Colegio Mater Dei
  • Colegio Nuestra Señora del Huerto
  • Colegio Público Raimundo Lanas
  • Colegio Santa Ana
  • Colegio Santa Catalina Laboure
  • Comercial Agrícola Bruper 2002, SL
  • Compañía de Bebidas Pepsico, SL
  • Conservas Danza, S.A.
  • Consorcio Desarrollo de la Zona Media
  • Const.y Excav. Erri-Berri, SL
  • Construcciones Metálicas Olea, SL
  • Coop. Agrícola San Isidro
  • Cooperativa Agropecuaria "La Sarda"
  • Corporación Jofemar 1971, SA
  • CP Álvara Álvarez
  • CP Atakondoa
  • CP Educ.Especial Andres Muñoz Garde
  • CP Educ.Especial Torre Monreal
  • CP Juan Bautista Irurzun
  • CP Marqués de la Real Defensa
  • CP San Benito-Miranda de Arga
  • CP San Miguel de Larraga
  • CPEIP "Virgen del Soto"
  • CPEIP El Castellar
  • CPEIP Príncipe de Viana
  • CPEIP Santa Ana
  • CPIP Elías Terés Sádaba
  • CPIP Virgen de la Oliva
  • Dana Automoción, SA
  • Departamento Educación G.N.
  • Desguaces Tafalla, SL
  • DINABI
  • Dynamobel, S.A.
  • Educacion Infantil Chikilandia
  • El Caserio, SA
  • Elecsa Navarra
  • Electricas Sangüesa, SL
  • Electricidad Alonso
  • Electricidad Artajona
  • Electricidad BAT-Vol, SL
  • Electricidad Beorlegui, SL
  • Electricidad Electrodomésticos Olcoz Hnos, S.L.
  • Electricidad Gómara, S.C.
  • Electricidad Ignacio Busto, SL
  • Electricidad Industrial Iruña, SL
  • Electricidad Irigalba
  • Electricidad Irurtia, SL
  • Electricidad Javier Cavero
  • Electricidad JJ Virto
  • Electricidad LEIMA, SL
  • Electricidad Oficialdegui
  • Electricidad Orduña, SL
  • Electricidad Pedro
  • Electricidad Peralta, SI
  • Electricidad Pipaon, SL
  • Electricidad VIHER
  • Electrónica Selco, S.L.
  • Embalajes Roe, SL
  • Energías Fotovoltaicas de Navarra, SL
  • Enimar 2006, SL
  • Equinoterapia Biki Blasco
  • Eroski S.Coop.
  • Esc.Inf. 2ª Generación-Mª Angeles Fuente
  • Escaleras Aguerri, SL
  • Escaleras Arizona, SL
  • Escuela infantil "Nana de colores"-María Adan
  • Escuela Infantil Amatxi
  • Escuela Infantil Anjos
  • Escuela Infantil Baby School
  • Escuela Infantil Chiquis
  • Escuela Infantil Mofletes
  • Escuela Infantil Sueños, SL
  • Escuelas Infantiles Municipales de Pamplona
  • Espacio de Imagen
  • Esquiroz Economista, SL
  • Estampaciones Chevi, SL
  • Estructuras Metálicas CENASA
  • Estudio28, SL
  • Eulen, SA
  • Eurocam, Soc.Coop.
  • Excal
  • Fagor Ederlan Tafalla, S.Coop.
  • Faurecia Emissions Control Technologies
  • Fernando Salvide Echeverría
  • Ferosal 94, SL
  • Ferreira Lourenco, Ricardo José-Mapfre
  • Ferreteria Industrial Tafallesa, SL
  • FIBER Montajes eléctricos S.Microcoop.
  • Foke Meler Gluing Solutions, S.A.
  • Fran Soldadura y Mantenimiento
  • Frenos Iruña, SAL
  • Fundación ASPACE Navarra Residencial
  • Fundación Atena
  • Gapi Mantenimiento, S.L.
  • García Legarra, SA
  • Gasóleos Artajona, S.L.
  • Gelagri Industrial, SLU
  • General Mills San Adrián SLU
  • Gesport, S.L.
  • GESTAMP NAVARRA
  • Gestión E.I. Becan, SL
  • Gestoría Akatz
  • GKN Ayra Servicio, S.A.
  • Goicasol, SL
  • Granja Jiménez, SL
  • Granja Villanueva, SA (Piensos Costa)
  • Grupo K Refrig., SL-Koxka
  • Grupo Synergy Asistencial, SL
  • GS Peluqueros
  • Guerinda 2010, SL 
  • Hairevolution
  • HG Estilista Unisex
  • Hidrostank, S.L.
  • Hostal Tafalla, SL
  • HUTIPRE
  • Ibáñez y Vidaurre Asesores, SL
  • IDEA Servicios Sociosanitarios, SL
  • IES Ribera del Arga
  • IES Sancho III el Mayor
  • Ikari Ari Elkartea
  • Ikus-Mira, S.Coop.
  • INAUXNA, SL
  • Indugarbi Nfu´s, SL
  • Indusal Navarra, S.A.
  • Industria Navarra de Mecanizados Pesados SL-IMERON
  • Industrial Barranquesa, SL
  • Industrias Alimentarias de Navarra
  • Industrias Cafna, SL
  • Industrias Cirauqui S.L.
  • Industrias Metálicas Teru, SA
  • Industrias Sanz, SL
  • Inoxmecal Serrano, SLU
  • Insekor, S.A.
  • Instalaciones eléctricas "El Piraña"
  • Instalaciones Eléctricas Ederra S.L.
  • Instalaciones INESA, SC
  • Instituto Navarro para la Familia e Igualdad
  • Irumold, SL
  • Iruña Tecnol. De Automatización, SL
  • Isanatur Spain, SL
  • J.A.Pascual Laso, SA
  • Jascar
  • Javian 2002, S.L.
  • Javier Olagüe, S.A.
  • Jiménez Mañú,Ujué
  • Jofemar, SA
  • José Ignacio Sarasola Zapata
  • Kamira, S.Coop. de Iniciativa Social
  • Kareaga Mantenim. y Reparación
  • Kider Store Solucions, SL
  • Kore Estilistas
  • KYB Suspensions Europe, SA
  • La Casa de Jugar, SL-Bilindanga
  • La Pelu
  • Lácteos de Navarra-Kaiku
  • Lamaison, SL
  • Largoiko, SLL
  • Larrea-Ganuza, Educación Infantil
  • Laser Ebro, SL
  • Lasertaf, SL
  • Loxin2002, SL
  • M.Torres Diseños Industriales
  • Macaya S.XXI, SL
  • Mancomunidad de Mairaga
  • Mancomunidad Servicios Sociales Base-Marcilla
  • Mancomunidad Servicios Sociales Base-Olite
  • Mancomunidad SSB Zona Peralta
  • Mansutec II, SLU
  • Maquinaria y Servicios ECA, SAL
  • Masquatro, SL
  • Mecanizados Beka
  • Mecanizados Cemarsa, SL
  • Mecanizados Guerinda, S.L.
  • Mecanizados Medrano, SL
  • Mecanizados Sanji, SL
  • Mesulaile, SL-MRW
  • Metálicas FACER, S.Microcoop.
  • Metalúrgicas Pabur, SL
  • Montajes Eléctricos Anpo, SL
  • Montajes Eléctricos Urrobi, SL
  • Montajes, Mant. Y Automat. Electricos Navarra, SL
  • Multiservicios Hidra, SL
  • Multiservicios Planes, SL
  • Nafelec, SLL
  • Navarcable, SL
  • Navarra Maquinaria Agrícola-Aguirre
  • Navatronic Comunicaciones, SL
  • New Vending Machines, SL
  • Nucap Europe, SA
  • Oira, SL
  • OMG Industrial IB,
  • Patricia Valle-Servicio a menores 3 años
  • Pauma, SL
  • Peluquería 7 sensaciones
  • Peluquería Ainhoa Ollacarizqueta
  • Peluquería Beatriz Huarte
  • Peluquería Bego
  • Peluquería Cactus
  • Peluquería Cristina Domínguez
  • Peluquería Dúo
  • Peluqueria El Salón
  • Peluquería Encarni Ibáñez
  • Peluquería EVA
  • Peluquería Garbine Etxeberria
  • Peluquería Imágenes
  • Peluquería Impacto
  • Peluquería Laura
  • Peluquería Mª Celia Jiménez
  • Peluquería Maite
  • Peluquería Maite Michel Larrea
  • Peluquería Manuel Soria
  • Peluquería Marco PM Estilistas
  • Peluqueria María Daza, SL
  • Peluquería Marta Acarreta Colomo
  • Peluquería Mayron
  • Peluquería Mixta Óscar
  • Peluquería Nerea
  • Peluquería Oh La La!
  • Peluquería Rasgos
  • Peluquería Soraya
  • Peluquería Styls
  • Peluquería Ujué
  • Pelzer del Norte, SL
  • Peñalen Asesores, S.L.
  • Piensos Costa, SA
  • Pinpilinpausa-Mª Puñal y Amaia Echarri
  • Planasa-Produc.Vegetales Diferenciadas,SL
  • Plásticos Xima, SL
  • Procesos y Diseños Industriales-PDI
  • Productos Profesionales Evo
  • Promociones Inmobiliarias CB
  • Quipplan Tucker, S.L.
  • Rebeca Asensio Mauleon
  • Refresco Iberia
  • Remagua Servicios Turísticos y Culturales
  • Residencia La Milagrosa
  • Residencia Ntra.Sra. Caridad-Santo Hospital
  • Residencia San Bartolomé
  • Residencia San Fco. Javier
  • Residencia San Manuel y San Severino
  • Residencia San Miguel
  • Residencia San Miguel-D.Miguel Revuelta
  • Residencia Villa de Sadaba
  • Residencia Virgen del Castillo
  • Residencia Virgen del Portal
  • Revisiones de Navarra, S.A.
  • Ricaldi Sarasola Gein, SL
  • Rockwool Peninsular, S.A.
  • Salón de Belleza Eneis
  • SCA Hygiene Spain, S. Com. P.A.
  • Schneider Electric España, S.A.
  • Selopin, SLU
  • Sentil 2000, SL
  • Seresgerna-Residencia La Vaguada
  • Servicios Educ. Kabia Hezkuntza Zerbitziak
  • Silenciosos Falces, S.A.
  • Silver Car Prototipos, SL
  • Sistemas y desarrollos de Navarra, SL-SIDENA
  • Slir, S.L.
  • Soarmetal, SL
  • Sociedad de Corralizas y Electra
  • Soldaduras Arlo, S.L.
  • Solera Navarra, SLU
  • Soletes-Sonia Martínez Catalán
  • Soto Alfaro Electricidad, S.L.
  • SPM PREVEZMNA
  • Stratokaster Estilistas
  • Sueños Mendebaldea, SL
  • Sumelec Navarra, SL
  • Sunsundegui-Suministros y S.U. de Carrocería, SL
  • Taboada Grupo Alimentario, SLU
  • TACOI, S.Coop.
  • Tafalla Energía y Petróleos, SL-Distaca
  • Tafame, SA
  • Tafinox S.Cooperativa
  • Talleres Armendáriz y Ortiz
  • Talleres Carmelo Cólera
  • Talleres Divasson, SL
  • Talleres Ezquerra Seamers, S.L.
  • Talleres Franfer, SL
  • Talleres Granada Luzause, SL
  • Talleres Jacinto Arellano, SL
  • Talleres Jacinto, SL
  • Talleres Metalúrgicos "La Ribera"
  • Talleres Olite, SL
  • Talleres Permol, S.L.
  • Tasubinsa
  • TAUN Agroindustrial, SL
  • TECSIMA,Soldadura Ind. Y Manten.,SL
  • Telman, SL
  • Teresa Carretero Estilista
  • Transformados metálicos Ricarte Casarejos, SL
  • Transformados Pyemecal, SL
  • Transpors Ciutat Condal, SA
  • Trenes de Navarra, SA
  • Tudenova Metal, SL
  • Ultracongelados Virto, SA
  • UMEN, SL
  • Unión de Agricultores y Ganaderos de Navarra-UAGN
  • Urtasun Tecnología Alimentaria, SL
  • Uscal, S.L.
  • UTE Explotación Canal de Navarra
  • Utillajes de Corella, S.A.
  • Valdevilloco S.Coop.
  • Valero, S.L.
  • Valsay, S.L.
  • Vega Mayor, S.L.
  • Vicky Estilistas
  • Viscofan, S.A.
  • Volkswagen Navarra, S.A.
  • Wehl Partner Ibérica-Rapid Prototyping, SL
  • ZORPACK S.L.

Última actualización en Jueves, 16 Junio 2022 11:00

1667224



 
 
 
 
 
 
 
 
 
Joomla templates by Joomlashine